当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
建言献策  
 
标题: 县城及主要公路两侧有拆迁可能的房屋禁建光伏电站
留言内容: 现在光伏电站项目在我县刚刚兴起。县城及城郊村和主要公路旁等一部分房主,为了拆迁多要赔偿款安装光伏电站。建议政府制定政策,禁止有拆迁规划和主要公路旁房屋禁止安装光伏电站。国家电网并网是关健。
受理状态: 政府办已办结
回复内容

景清伟您好: 在县城的拆迁规划中,禁止建设与安装光伏电站。我局将结合拆迁及棚户区改造计划逐步控制。

回复部门: 政府办