当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
建言献策  
 
标题: 来自拆迁户的忧虑
留言内容: 家里要拆迁,但是拆迁费不足以支付县城高额的商品楼房价格。自己已经退休了,也无法贷款。拆迁前也算是老有所住,房子拆迁了,该怎么办?
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,目前房屋征收办公室正在按照县委、县政府的指示精神对2017年拟进行棚户区改造范围内的居住户开展摸底、登记,以及住户征收意愿调查工作,征收补偿方案尚未制定。

回复部门: 政府办