当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 旅游区临时建筑
留言内容: 我想问下,在三祖堂大杨树对面自家地里搭两间临时彩钢房可以吗?用来出售土特产品,需要办理什么手续
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,根据《中华人民共和国城乡规划法》第三章的四十四条规定:“临时建设影响近期建设规划或者控制性详细规划的实施以及交通,市容,安全等不得批准”因此临时建筑在黄帝城文化旅游区内,旅游区已经进行了详细规划,所以不能批准,也不能建设。

回复部门: 政府办