当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
建言献策  
 
标题: 中医院搬迁以后拆迁建议
留言内容: 关于涿鹿县中医院搬迁以后,旧址是拆迁还是买个开发商继续开发建设楼房的问题。涿鹿县城近几年的开发建设已经的到了大步的发展迈进,居民的生活水平在不断的提高,县城的楼房建设已经能满足县城人民的居住的刚性需求,就算有建设楼房的需求也不一定会在这里建设规划,在中医院搬迁以后旧址最好是拆除,建设规划一个县城的街心公园。既能改善人居生活环境,又能避免发展规划不协调。
受理状态: 政府办已办结
回复内容

谢谢您对于城市建设工作的支持和关注,我局会根据县城总体规划,向政府积极呼吁,合理安排建设。

回复部门: 政府办