当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
建言献策  
 
标题: 建设大街南延及修理
留言内容: 我县太阳城小区一期16年3月已交付使用,600多户业主大部分已入住,二期也于今年6月份交付,三期及郦景豪庭工程正在施工,可太阳城和郦景豪庭中间这根道路现在工程车、水泥罐车、装修运料车、住户小汽车、电动车、自行车等都在飞快穿梭,来来往往,可道路已被工程车碾的坑坑洼洼,晴天尘土飞扬,雨后多日泥泞,加上路边的好几户小吃店随意摆摊,卖小货的占道经营,建筑垃圾任意倾倒,太阳城小区居民上班、送孩子等不时的出现人与车、车与车互相抢道、争道的行为,使这条道路显得很脏、很乱、很忙,也很危险,存在着极大的安全隐患和环境污染以及脏乱差现象,也与我县创建文明县城、食品安全县城极不匹配,希望县里尽快向南打通这条道路,并进行硬化,使建筑工程车从南边的涿武路通过,不断加强该路段的管理,规范路边餐饮小店,还小区居民一份安全,还民工一个饮食健康,还祖国一个蓝天。
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,我县道路建设、城市规划都在稳步的推进中,相信会逐步完善我县的人居环境。

回复部门: 政府办