当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 供暖问题
留言内容: 轩辕供暖公司供暖普遍没温度,也没人管理 ,请问今年还会这样吗、会不会取暖费跟白交一样没温度呢、
受理状态: 信访局已办结
回复内容

杨了:您好!来信收悉。县信访局将您的信件转交到县住建局进行调查处理,现回复如下:经查,轩辕供热公司因去年设备故障,造成轩辕供热范围内的用户有十天左右温度偏低,经调试设备已恢复正常。

回复部门: 信访局