当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
政策问答  
 
标题: 出租车乱收费
留言内容: 涿鹿县是否存在正规出租车。路上可见的标有出租车字样的是否正规。关于收费问题,是否打表计价。明确标有起步价及里程收费,为什么还要乱收费,拒绝打表。
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,经调查核实,按照出租车经营服务管理规定,对当事车主进行了行政处罚和批评教育,车主并写出保证书。同时,对轩通出租车公司负责人进行了约谈,责令公司加强管理,让乘客放心、舒心。在今后的行业监管中,我局将一如既往严格执法,欢迎社会各界监督举报,发现一起查处一起,还老百姓一个规范的出租车乘车环境。

回复部门: 政府办