当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 东环路交通管制建议
留言内容: 东环路本身道路狭,每天早市晚市,但是为何我县修了外环,为何大半挂牵引车还允许进城,停留在东环路卖煤,导致交通拥堵;我县目前城市发展迅速,一座座高楼拔地而起,但是市政管理跟不上,渣土车依仗有保险横冲直撞,东环路红绿灯发生多次交通事故,交管部门难道不做反省吗?土方工程渣土车赶工程,赶时间本就该晚上作业,白天道路行人过多,渣土车横冲直撞,8月16日本人父亲在东环路红绿灯处正常等待红灯,结果右转渣土车不减速右转将本人父亲带到后车轮下,导致严重受伤,目前在251医院治疗,肇事方一句现治疗,后期走保险,难道不追究司机责任吗;我只想说这不是这个地方的第一次事故。交管部门只处理事故,没考虑为何此处频发交通事故原因。为减少各路口重大事故发生建议土方工程渣土车晚上作业,东环路及城区禁止渣土车、半挂牵引车进入。望领导整栋啊。这真是血淋淋的教训啊。
受理状态: 信访局已办结
回复内容

郭先生:您好!来信收悉,县信访局将您的信件转交到县住建局进行调查核实,现回复如下:根据其部门管辖范围,县城管大队将东环路红绿灯处整治完毕,从东环路红绿灯处向南整治100米,现无摊贩占道经营。 感谢您对城管工作的关心和支持。

回复部门: 信访局