当前位置:首页  >  公众参与  >  县长信箱  >  查看回复
县长信箱  
 
标题: 创建园林城市,解决一下轩辕农贸大市场亮化问题。
留言内容: 创建园林城市是好事,比如轩辕农贸大市场最近整改的力度确实不小,但却没有重视菜市场的亮化问题。菜市场现有几盏昏暗的路灯,天一黑什么也看不见。现在天黑的早,上班的人都是五点半到六点下班,想到菜市场买点菜回家做饭,但卖菜的由于天黑看不见早已收摊了。希望有关部门实地考察一下,帮助商贩和群众解决这个问题。
留言者姓名: 李玉华 留言时间: 2017-09-16
受理状态: 信访局已办结
回复内容

李玉华:您好!来信收悉,县信访局将您的信件转交到涿鹿镇政府进行调查处理,现回复如下:经协调住建局与村委会,现在11米路主干道安装了28盏150瓦led灯,彻底解决了轩辕农贸大市场的亮化问题。

回复部门: 信访局 回复时间: 2018-05-11